Warning: file_get_contents(http://www.zepros.fr/feeds/index.xml) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/zeprosre/www/wp-content/themes/klendathu/functions.php on line 73
Contacts | Zepros

L'info pro qui réussit à tous

Accueil / Contacts

Contacts

Vos interlocuteurs

Publicité

Directeur de la publication
Philippe Paulic
06 62 73 06 02
p.paulic@zepros.fr

Hors-captif

Directrice de publicité
Emmanuelle Pappacena
06 20 18 73 66
e.pappacena@zepros.fr

 

Zepros métiers Auto et VUL-PL

Directrice de pôle
Mme Delphine Rey-Millet
06 99 43 19 66
d.rey-millet@zepros.fr
Chef de publicité
M. Nicolas Petit
06 66 64 61 03
n.petit@zepros.fr

Zepros métiers Bati et Energie

Directrice de pôle
Mme Nathalie Richard-Mathieu
06 69 65 93 83
n.richard-mathieu@zepros.fr
Directrice région sud
Mme Caroline Trabichet
06 62 72 58 57
c.trabichet@zepros.fr
Directrice de clientèle
Mme Emmanuelle Tayot
06 60 77 49 71
e.tayot@zepros.fr

Zepros métiers Restauration et Snack & Foods

Directrice de pôle
Mme Salima Mezhoud
06 60 76 57 84
s.mezhoud@zepros.fr
Directeur de clientèle
M. Jean-Louis Bornand
06 98 01 53 67
jl.bornand@zepros.fr

Zepros métiers Distri

Directrice de publicité
Mme Marie Revel
06 69 73 97 87
m.revel@zepros.fr

 

Rédaction

Conseillère éditoriale
Mme Emmanuelle Evina
06 81 84 96 20
e.evina@zepros.fr

 

Zepros métiers Auto et Vul -Pl

Rédactrice en chef
Mme Caroline Ridet
06 60 76 84 55
c.ridet@zepros.fr
Chef de rubrique Print et Web
Mme Muriel Blancheton
06 60 77 30 07
m.blancheton@zepros.fr
Secrétaire de rédaction
M. Jean Philippe Scardina
06 66 64 58 60
jp.scardina@zepros.fr

Zepros métiers Bati et Energie

Rédacteur en chef
M. Marc Wast
06 69 74 24 55
m.wast@zepros.fr
Secrétaire de rédaction
Mme Véronique Michel
01 49 98 58 45
v.michel@zepros.fr
Rédacteur Web zepros.fr
M. Benjamin Tais
06 69 59 17 07
b.tais@zepros.fr

Zepros métiers Restauration et Snack & Foods

Rédacteur en chef
M. Jean-Charles Schamberger
06 66 22 16 16
jc.schamberger@zepros.fr
Rédactrice en chef adjointe
Zepros Snack & Foods
Mme Anne-Lise Briot
06 63 37 41 09
al.briot@zepros.fr
Secrétaire de rédaction
Mme Anita Morin
01 49 98 58 45
a.morin@zepros.fr

Zepros métiers Distri

Conseillère éditoriale
Mme Emmanuelle Evina
06 81 84 96 20
e.evina@zepros.fr
Secrétaire de rédaction
Mme Anita Morin
01 49 98 58 45
a.morin@zepros.fr

 

Développement digital

Responsable de pôle
M. Pierre Cayet
06 66 55 34 53
p.cayet@zepros.fr

 

Diffusion & marketing

Responsable
Mme Camille Tarisien
06 63 42 20 43
c.tarisien@zepros.fr
Assistante diffusion & marketing pôle Zepros métiers Auto et VUL-PL
Mme Béatrice Pradelles
01 49 98 58 45
b.pradelles@zepros.fr
Assistante diffusion & marketing pôle Zepros métiers Bati et Energie
Mme Julie Pouliquen
01 49 98 58 45
j.pouliquen@zepros.fr
Assistante diffusion & marketing pôle Zepros métiers Restauration, Snack & Foods et Distri
Mme Magaly Silmont
01 49 98 58 45
m.silmont@zepros.fr

 

Administratif & comptabilité

Responsable
Mme Sophie Lascoux
06 66 06 80 35
s.lascoux@zepros.fr

 

Maquette

Mme Isabel Goncalvez
01 49 98 58 45
maquette@zepros.fr

M. Marc Le Texier
01 49 98 58 45
maquette@zepros.fr

 

Zepros, 1ère marque d’information présente dans 12 000 points de distribution professionnels.
AUTOMOBILE – VUL/PL – BATIMENT – ENERGIE – RESTAURATION TRADITIONNELLE & RAPIDE – DISTRIBUTION

 

Pour nous contacter, vous pouvez également utiliser le formulaire ci-dessous :


Rejoignez-nous !

Sur les réseaux sociaux

Zepros sur Google+